Accedi o registrati

Sei un nuovo utente? Registrati

Hai un account su un social network? Accedi con il profilo che preferisci


Hai un account CrazyForSport o Gioca?

RISULTATI TORNEO 3°/4° CAT. 2020

01/09/2020
RISULTATI TORNEO 3°/4° CAT. 2020

FINALE MASCHILE
Agosti Mattia (3.1) - Mongelli Davide (3.1) 63 62

FINALE FEMMINILE
Vinatzer Nadine (3.2) - Malojer Ruth (3.5) 75 61 

 

31/08/2020

TORNEO MASCHILE - Semifinali
Agosti Mattia (3.1) - Lorenzi Damian (3.1) 61 62
Mongelli Davide (3.1) - Palla Tobias (3.1) 63 64

 

30/08/2020

TORNEO MASCHILE - Quarti di finale
(giocati al coperto a Ora causa pioggia)
Mongelli Davide (3.1) - Tavernini Daniel (3.1) 76 57 63
Palla Tobias (3.1) - Pfeifer Christian (3.3) 63 62

 

29/08/2020

TORNEO MASCHILE - Quarti di finale
Agosti Mattia (3.1) - Zocchi Teo (3.3) 60 60
Lorenzi Damian (3.1) - Padovani Mattia (3.1) n.d.

TORNEO MASCHILE - Ottavi di finale
Mongelli Davide (3.1) - Bortolameolli Michael (3.3) 64 63
Pfeifer Christian (3.3) - Mezzanotte Daniele (3.1) 62 26 61


TORNEO FEMMINILE - Semifinali
Vinatzer Nadine (3.2) - Kofler Sarah (3.4) 60 64
Malojer Ruth (3.5) - Kirchler Waltraud (3.3) 61 63


 

28/08/2020

TORNEO MASCHILE
Padovani Mattia (3.1) - Selle Fabio (4.1) 67 rit.
Palla Tobias (3.1) - Pavia Cristiano Ivan (3.4) 33 rit.
Zocchi Teo (3.3) - Zampieri Massimo (3.1) 25 rit.
Agosti Mattia (3.1) - Filippi Alessio (3.4) 63 61
Lorenzi Damian (3.1) - Endrizzi Marco (3.2) 62 61
Tavernini Daniel (3.1) - Jovanov Tihomir (3.5) 57 62 61


TORNEO FEMMINILE
Kofler Sarah (3.4) - Marth Lena (4.1) 76 67 64
Malojer Ruth (3.5) - Lanthaler Lisa (4.1) 62 62


 

27/08/2020

TORNEO MASCHILE
Pavia Manuel (3.5) - Weinreich Klemens (3.3) 62 63
Pavia Cristiano Ivan (3.4) - Baldin Alessandro (3.3) 62 57 64
Zocchi Teo (3.3) - Obrist Anton (3.2) 26 63 60
Mayr Lukas (3.4) - Sparer Horst (3.5) 63 57 60
Bortolameolli Michael (3.3) - Massari Andrea (3.5) 61 60
Endrizzi Marco (3.2) - Petermair Igor (3.3) 62 61
Jovanov Tihomir (3.5) - Iacovoni Emanuele (3.2) 16 63 62
Selle Fabio (4.1) - Palermo Patrick (3.5) 60 60 
Pfeifer Christian (3.3) - Greif Samuel (3.2) 64 63
Filippi Alessio (3.4) - Pavia Manuel (3.5) 61 62


TORNEO FEMMINILE
Marth Lena (4.1) - Alber Carmen (3.5) 64 62
Lanthaler Lisa (4.1) - Raffl Jana (3.5) 64 26 62


 

26/08/2020
TORNEO MASCHILE

Buca Mariusz (3.5) - Meraner Hannes (4.1) 76 75
Pavia Manuel (3.5) - Holzner Martin (3.5) n.d.
Sartori Luca (4.1) - Dima David (3.5) 60 64
Selle Fabio (4.1) - Radaelli Riccardo (3.5) 61 62
Vinatzer Daniel (4.1) - Amonn Arno (3.5) 61 46 62
Petermair Igor (3.3) - Melega Giovanni (4.1) 62 64
Pavia Cristiano Ivan (3.4) - Buca Mariusz (3.5) 75 62
Filippi Alessio (3.4) - Sartori Luca (4.1) 62 60
Bucciarelli Marco (4.1) - Gallmetzer Klaus (3.5) 60 63
Palermo Patrick (3.5) - Larcher Gianni (3.5) 76 64
Zocchi Teo (3.3) - Bacher Christian (3.4) 64 63
Jovanov Tihomir (3.5) - Pircher Hans (4.1) 60 60
Massari Andrea (3.5) - Thaler Maximilian (4.1) 64 61
Selle Fabio (4.1) - Frediani Luca (3.3) 57 62 64
Palermo Patrick (3.5) - Schmidhofer Daniel (3.4) 76 62
Baldin Alessandro (3.3) - Vinatzer Daniel (4.1) 60 62
Jovanov Tihomir (3.5) - Zulian Robert (3.4) 06 63 62
Pfeifer Christian (3.3) - Bucciarelli Marco (4.1) 61 62

 

25/08/2020

TORNEO MASCHILE
Selle Fabio (4.1) - Profanter Florian (4.2) 60 61
Francia Fabrizio (4.2) - De Bellis Stefano (4.3) 60 57 63
Ohnewein Horst (4.2) - Pisante Pietro (4.1) 75 75
Spanu Antonio (4.2) - Santa Luis (4.1) 63 16 75
Vinatzer Daniel (4.1) - Ceolan Patrick (4.3) 61 60
Gallmetzer Guenther (4.1) - Lo Conte Massimo (4.2) 75 64
Sartori Luca (4.1) - Pisante Pietro (4.1) 62 26 62
Francia Fabrizio (4.2) - Sommavilla Andrea (4.1) 64 63
Bucciarelli Marco (4.1) - Laharpe Elio (4.3) 61 62
Vinatzer Daniel (4.1) - Guerra Mauro (4.1) 64 62
Melega Giovanni (4.1) - Gallmetzer Guenther (4.1) n.d.
Barresi Maurizio (4.1) - Pichler Florian (4.2) 75 63
Pircher Hans (4.1) - Spanu Antonio (4.2) 62 61
Thaler Maximilian (4.1) - Barresi Maurizio (4.1) 61 76
Meraner Hannes (4.1) - Francia Fabrizio (4.2) n.d.
Bucciarelli Marco (4.1) - Gasser Manuel (4.1) 61 62

TORNEO FEMMINILE
Marth Lena (4.1) - Rienzner Alexandra (4.2) 46 62 61
Lanthaler Lisa (4.1) - Torri Elisa (4.3) 62 60
 

24/08/2020

TORNEO MASCHILE
Pecoraro Michele (4.3) - Spanu Antonio (4.2) 63 63
Laharpe Elio (4.3) - De Bellis Filippo (4.2) 62 64
Weissteiner Gabriel (4.2) - Domenis Graziano (4.3) 64 64
De Bellis Stefano (4.3) - Kaczmarzyk Thomas (4.2) 76 46 63
Rassler Oliver (4.4) - Noessing Manuel (4.2) 62 60
Rassler Theo (4.3) - Locher Walter (4.3) 63 60
Ceolan Patrick (4.3) - Pedrosi Cristian (4.2) 63 63
Anesini Walter (4.4) - Vidri Davide (4.2) 63 26 64
Profanter Florian (4.2) - Weissteiner Gabriel (4.2) 60 62
Lo Conte Massimo (4.2) - Rassler Oliver (4.4) 62 63
Ceolan Patrick (4.3) - Petrella Gianluca (4.2) 16 63 61
Ohnewein Horst (4.2) - Rassler Theo (4.3) 63 64

TORNEO FEMMINILE
Torri Elisa (4.3) - Tacus Emanuela (4.2) 61 63
Rienzner Alexandra (4.2) - Amistani Beatrice (4.1) 62 63

 

23/08/2020

TORNEO MASCHILE
Dalceggio Stefan (4.6) - Costaperaria Paolo (N.C.) 64 75
Scandella Robert (N.C.) - Parolo Bruno (4.6) 62 64
Tabiadon Sergio (4.5) - Berloffa Massimo (4.4) 75 67 64    (durata record ! 4h 40m !!!)   
Zammarchi Mattia (4.4) - Bergamo Federico (N.C.) 61 60
Angeli Lorenzo (4.4) - Dalceggio Stefan (4.6) 60 62
Rassler Oliver (4.4) - Scandella Robert (N.C.) 76 64
Anesini Walter (4.4) - Tabiadon Sergio (4.5) 62 64
De Bellis Stefano (4.3) - Lisciotto Paolo (4.5) 61 60
Ceolan Patrick (4.3) - Zammarchi Mattia (4.4) 63 61
Violi Mario (4.3) - Gozzi Martin (4.5) 62 64
Kleinrubatscher Paul (4.4) - Collatuzzo Luigi (4.6) 61 26 64
Ranzi Baldinu Gavino (4.4) - Mattei Maurizio (4.5) 75 75
Locher Walter (4.3) - Angeli Lorenzo (4.4) 64 61
Anesini Walter (4.4) - Ruzzon Angelo (4.3) 64 64
Laharpe Elio (4.3) - Violi Mario (4.3) 76 62
Pecoraro Michele (4.3) - Ranzi Baldinu Gavino (4.4) 60 61
Domenis Graziano (4.3) - Kleinrubatscher Paul (4.4) 61 63
Rassler Oliver (4.4) - Simmerle Martin (4.3) 61 61

TORNEO FEMMINILE
Durbala Corina (N.C.) - Niederseer Petra (N.C.) 75 61
Torri Elisa (4.3) - Pramstrahler Jutta (N.C.) 61 62
Pallaoro Bruna (4.5) - Durbala Corina (N.C.) 61 61
Rienzner Alexandra (4.2) - Pallaoro Bruna (4.5) 60 61
Torri Elisa (4.3) - Kritzinger Roswitha (4.2) 60 61



22/08/2020

TORNEO MASCHILE
Brigl Leonhard (N.C.) - Scarpellini Gabriel (N.C.) 63 62
De Biasi Primo (N.C) - Chistè Paolo (N.C.) 64 16 75
Costaperaria Paolo (N.C) - Puglia Raffaele (N.C.) 76 36 64
Scandella Robert (N.C.) - Facchini Graziano (N.C.) 63 67 31 rit.
Mattei Maurizio (4.5) - Thaler Hermann (4.5) 62 62
Bergamo Federico (N.C.) - Grenci Francesco Federico (4.6) 75 63
Gozzi Martin (4.5) - Peruzzo Simone (4.4) 63 62
Lisciotto Paolo (4.5) - De Biasi Primo (N.C.) 60 61
Collatuzzo Luigi (4.6) - Brigl Leonhard (N.C.) 62 61

TORNEO FEMMINILE
Pramstrahler Jutta (N.C.) - Daves Mayra (N.C.) 61 63
Durbala Corina (N.C.) - Elsler Evelyn (N.C.) 63 40 rit.
 
     

I NOSTRI SPONSOR